Назад к списку отзывов
ekaterinarus май 2010 г. , Будапешт

В отзыве есть: Достопримечательности, Люди и обычаи, Бизнес, покупки, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Великолепный Будапешт

Были в Мае в Будапеште. Останавливались в гостинице Benzcur, отель понравился очень, брали обычный номер , все что необходимо в нем было. Чисто, просторно, сантехника старая, но все работало исправно. Сейф был на ресепшене, все сохранно. Самый главный его плюс , это месторасположение, близко к метро, в тихом месте , среди очаровательных особняков!!
Завтраки хорошие, голодными не останетесь. У нас был только перелет и гостиница, и в первый день обзорка по городу, думали так , прокатят из аэропорта и все. Но оказалось все очень добротно и с чувством :))))) Нас было человек 6 в машине, гид, он же водитель был Венгр, просто очаровашка, прекрасно все рассказал, шутил все время!! Город просто чудо, слов нет.
Остальное время мы ходили везде сами, купили путеводитель Вокруг Света и бродили везде. Были в купальнях, посетили оперу, облазили весь центр, были на концерте !! Вообще перемещение и покупка билетов предельно просты, в основном все жители говорят на английском , ну конечно большая часть молодежи и работники ресторанов, магазинов в центре и касс !! Но даже если не говорят, все равно помогут, либо проводят, либо найдут того, кто поможет.
Вообще люди очень понравились, все время помогали, были радушны.
Хочу предупредить, на всякий случай, если будете пользоваться метро, билет сохраняйте до выхода из метро, так как на выходе часто стоят контролеры и проверяют. Вообще это мы просто ступили, привыкли что у нас вошел и все, билет не нужен, а там не так !!!
Конечно, нельзя не упомянуть кухню и вина , это просто не описать, еда очень вкусная, огромный выбор , цены небольшие , конечно в сравнении с Москвой, Вина даже в ресторане недорогие , но можно все купить в магазине, главное попробовать, действительно вина отличные. Мы перепробовали все , вина, шампанское, основные блюда народной кухни, сладости. Все очень вкусное.
Отдельно хочу сказать про шопинг, Будапешт неплохое место для этого, все основные брэнды представлены и отдельно на центральных улицах, и в больших торговых центрах. Цены демократичней, чем у нас, так что можно совместить приятное с полезным.
Мы остались очень довольны поездкой, город очаровательный!!
Единственное что хотела отметить, это обратный путь домой, все было нормально, забрали нас вовремя и нет никаких нареканий, просто маленький нюанс, забирал уже наш бывший соотечественник , и на вопрос Ну как Вам тут!!?? Мы конечно же начали рассказывать, что все прекрасно, на что он сделал удивленное лицо, и начал рассказывать о том какие ужасные Венгры, просто жуть, если верить ему, то нам так, ну так повезло , что мы как то притихли :))))))
Плюс о том как Венгры не любят свою страну, и конечно проехался по нашему первому гиду, конечно же ,не очень любезно.
Было неприятно, так как сложилось впечатление , что ему как то фигово там , и винит в этом он явно всех, кроме себя :)))))))
Но это мелочи.
Вообще, мы придерживаемся мнения, что люди везде одинаковые, есть плохие, есть хорошие, короче разные. И всегда надо быть приветливым и любезным, особенно в чужой стране, и все будет ок. Были во многих странах, всегда помогало :)))))))