Основная информация

Будапештский зоопарк и ботанический сад расположены в столице Венгрии, Будапеште. Сад был открыт 9 августа в 1866 году - это старейший парк как в Будапеште, так и во всем мире.

Теперь на территории зоопарка обитают свыше 5000 животных, 733 различных видов. Ежегодно зоопарк в Будапеште посещает 1-1,1 миллион людей.

Так же в парке за последние годы прошло много реконструкционных работ, восстановлены старые сады, установлены системы по очистке воды в водоемах.
В парке есть участок, который называется Волшебная Гора. Рукотворное место для проведения интерактивных выставок. Данное место показывает и рассказывает про жизнь на земле различных организмов и животных, об их эволюции и развитии до сегодняшнего дня. Внутри посетителей встречает огромный макет 20 метрового кита, который позволит почувствовать себя очень маленьким. Волшебная Гора поделена на залы, в которых можно увидеть макеты доисторических существ в полный их рост.
Ботанические сады этого парка не менее впечатляют. Многие деревья парка имеют вековую историю. За здоровьем деревьев следят специальные работники.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв